মঙ্গলবার, ০৫ মে ২০২৬, ১১:৩৭ অপরাহ্ন

শিরোনামঃ
ট্রাম্প যুদ্ধবিরতি বললেও থাইল্যান্ড কম্বোডিয়ার সংঘাত চলছেই ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, ইরানে বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক মুক্তিযুদ্ধ ও ৭১ বাদ দিয়ে কোনো চেতনা বাংলাদেশের জন্য মঙ্গল নয়: শামীম হায়দার ষড়যন্ত্র চলছে, নির্বাচন অতো সহজ হবে না : তারেক রহমান হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, মালিক গ্রেফতার দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ সুদানে জাতিসংঘের ঘাঁটিতে হামলা, ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত জাপানে জোট সরকার গড়তে রাজি এলডিপি, ইশিন হামাস যুদ্ধ বিরতির লঙ্ঘন ঘটিয়েছে অভিযোগ করে গাজায় ইসরায়েলের হামলা যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে লাখো মানুষের ঢল

কোপা আমেরিকায় খেলবেন না নেইমার

আগামী বছর কোপা আমেরিকায় খেলা হচ্ছে না ব্রাজিলিয়ান সুপারস্টার নেইমারের। ব্রাজিল দলের চিকিৎসক রদ্রিগো লাসমার এ বিষয়ে নিশ্চিত করেছেন।

উরুগুয়ের বিপক্ষে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের ম্যাচে বাঁ হাঁটুতে এসিএল ইনজুরিতে পড়েন নেইমার। দুই সপ্তাহ পর অস্ত্রোপচার করা হয়।

কোপা আমেরিকা শুরু হতে এখনও ছয় মাস বাকি। আগামী ২০ জুন শুরু হবে দক্ষিণ আমেরিকার শ্রেষ্ঠত্বের লড়াই। তবুও নেইমারের ফেরার সম্ভাবনা নেই।

মঙ্গলবার ব্রাজিলের রেডে ৯৮-কে লাসমার বলেছেন, ‘বড্ড তাড়াতাড়ি হয়ে যায়। দ্রæত সুস্থ হতে পদক্ষেপগুলো এড়িয়ে যাওয়া এবং অপ্রয়োজনীয় ঝুঁকি নেওয়ার কোনও মানে নেই। আমাদের আশা ইউরোপে ২০২৪ মৌসুমের শুরুতে ফেরার জন্য প্রস্তুত থাকবে সে, যেটা আগস্টে। ৯ মাসের আগে তার ফেরার ব্যাপারে কথা বলা বোকামি। হাঁটুর লিগামেন্টের অস্ত্রোপচারের পর সেরে উঠতে সারা বিশ্বেই এমন সময় লাগে। আমাদের ধৈর্য ধরতে হবে। আমরা চিকিৎসার প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিলে লম্বা সময় পর আশা করি সে আবারও সর্বোচ্চ পর্যায়ের পারফর্ম করতে পারবে।’

মানে ব্রাজিলের সর্বকালের শীর্ষ গোলদাতাকে পাওয়া যাবে না। ‘ডি’ গ্রæপে তারা কলম্বিয়া, প্যারাগুয়ে এবং কোস্টারিকা ও হন্ডুরাসের প্লে অফ বিজয়ীর সঙ্গে খেলবে।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com